Ответьте, пожалуйста на вопрос: Моя мама является наследницей приватезированной квартиры своей сестры (ее сестра умерла)

, но там не прописана. Может ли моя мама прописать туда свою дочь.

вопрос №2380
прочитан 6 раз

После того,как у нотариуса Вашей матерью будет получено св-во о праве на наследство после смерти сестры и указанное св-во будет представлено в орган юстиции,производящий регистрацию прав собственности на недвижимость для выдачи св-ва о госрегистрации права собственности,а затем уплаты налога на наследство(поскольку в квартире наследница не была зарегистрирована и если стоимость квартиры дороже 850МРОТ=85000руб.),Ваша мать может зарегистрировать в квартире кого захочет,не регистрируясь при этом сама.

Похожие вопросы

адвокат Чевырова Светлана Николаевна:

В данном случае только один наследник - дочь умерших родителей. Вам нужно получить свидетельство на право собственности имущества, полученного в порядке наследования.


адвокат Сарин Сергей Владимирович:

Добрый день! Прав дочь никаких иметь не будет, однако выписка будет по решению суда.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Вы, равно как и ваш брат - потенциальные наследники маминой доли в квартире. Если порядок, установленный законом, не будет изменен завещанием вашей мамы,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если должник зарегистрирован в квартире, то естественно могут описать имущество, если не докажете, что оно принадлежит вам


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Ольга, никак. Служебное жилье - это жильё из специализированного фонда. Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X