По какой статье может пойти одноклассник если тебе угрожает одноклассник ножом

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

ни по какой-он не достиг возраста уголовной ответственности для привлечения по ст 119 УК РФ -но профучет в ИДН не избежать

В целом нужно понимать ситуацию как угрожает возраст и тд. УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью