Паспорт РФ без прописки - что делать в данной ситуации?

• г. Донецк
У меня такая ситуация делаю паспорт РФ, на руках биометрический паспорт, прописной вкладыш утерян, поэтому сказали что что выдадут попаспорт без прописки, хотя пробили по базе адрес регистрациия подтвердилась, почему не поставят прописку
Ответы на вопрос (2):

После получения нового паспорта Вы можете заново зарегистрироваться в жилом помещении на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713 (в редакции от 17.05.2021 г.)

Здравствуйте, Мария.

Штамп о регистрации (прописке) ставится в паспорт обязательно, так как это единственная форма подтверждения регистрации по месту жительства для граждан старше 14 лет.

Для подтверждения регистрации можете предоставить выписку из ЕГРН или Свидетельство о собственности, если жилье в собственности.

И соглашусь с предыдущим ответом, что в случае отсутствия подтверждающих документов "о прописке", Вы можете зарегистрироваться заново.

С уважением!