Как рассчитываются алименты в случае наличия общественной не прибыльной организации и как обеспечить обучение и время с сыном?

• г. Боярка

У меня есть сын мы не были расписаны. Решение мамы сына было не жить вместе сына не давать но алименты чтобы я выплачивал. У меня общественная не прибыльная организация как мне будут насчитываться алименты? И как допиться видиться с ребенком ездить с ним отдыхать а главное заниматься его обучением если я преподаватель бальных танцев, обучаю массу детей кроме своего сына. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Статус неприбыльной общественной организации не избавит Вас от уплаты алиментов. Размер алиментов устанавливается в добровольном или судебном порядке. Если добровольно Вы с женой не договоритесь, суд Вам установит размер алиментов в зависимости от фактического дохода, однако по практике это не менее 25 % от месячного дохода на 1 ребенка.

Более полную информацию готов предоставить в индивидуальном порядке.

С уважением Сидоренко В.В.

Сергей, для того, чтобы решить вопрос общения с ребенком и участия в его воспитании необходимо решать через орган опеки или в судебном порядке путем подачи иска, и требовать установить для Вас график общения с сыном, который должен быть аргументирован и обоснован и соответствовать интересам ребенка.