Процесс определения долей при приватизации квартиры и особенности статуса главного квартиросъемщика

• г. Екатеринбург

Каким образом, при приватизации квартиры (ранее - по Договору соц. гнайма), определяются доли (право собственности на часть недвижимого имущества) между нанимателями? Статус главного (основного) квартиросьемщика, есть ли какие-либо особенности (право на большую долю = 18 кв.м) ?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Александровна! При отсутствии соглашения об изменении долей при приватизации, они считаются равными. Наниматель не имеет какого-либо преимущества перед остальными участниками приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.