Могу ли я поехать за границу во время ученического отпуска?

• г. Новокуйбышевск

Я нахожусь в ученическом отпуске, могу ли я в этот период выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

Использование работником учебного отпуска не зависит от усмотрения работодателя.

Отпуск, в том числе учебный, - это время отдыха, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей (ст. 106, ст. 107 ТК РФ).

Запрета использования учебного отпуска для иных целей нет.