Срок исполнения обращения УК (У меня ГБУ Жилищник) 30 дней или 10 дней?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регламентирован в постановлении Правительства РФ от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».По общему правилу, срок для ответа на запрос собственника или пользователя помещения в многоквартирном доме составляет не более 10 рабочих дней со дня получения запроса.

10 дней на ответ. Срок исполнения - разумный