Мировой судья выносит положительное решение в пользу ГИБДД, несмотря на отсутствие выезда на встречную полосу

• г. Уфа

Мировой судья вынесла положительное решение в пользу ГИБДД, которое вменило мне выезд на встречную полосу. То, что не было факта выезда на встречyю полосу, судья со мной согласилась. Но свое решение мотвировала тем, что я своевременно не подала жалобу в ГИБДД но то, что я не обжаловала Протокол об административном нарушении. Должны лия была обжаловать этот протокол?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не обязаны доказывать свою невиновность, поэтому не обязаны оспаривать протокол об административном правонарушении.

Обжалуйте лучше решение суда.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.