Эксцентричные звонки - официальная информация или афера?

• г. Краснодар
Поступают звонки на телефон, высвечивается мобильный номер, человек говорит что он с полиции и не представляется, тон как будто он разговаривает с приступником. На ответ, вы хотя бы представились, бросает трубку. Что это, это официальный звонок или это не понятный человек или человек представляющий не понятные интересы?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, это скорей всего балуются коллекторы.

Мошенники, мошенники и еще раз мошенники

Весна. Помимо коллекторов, много и лиц с маниями.

Возможно коллекторы или мошенники.

Из полиции всегда представляются.

Сергей не реагируйте , это чистой воды мошенничество, вот если получите повестку, это другое дело, а так это "розыгрыш" !