Как переоформить автомобиль на матушку после смерти отца, если он находится в залоге у банка

• г. Москва

У меня умер отец, после смерти отца осталось наследство в которое я уже вступил получил свидетельство о праве на наследование автомобиля. Автомобиль кредитный ПТС находится в залоге у банка! У меня имеется еще один автомобиль в кредит по этому я хочу переуступить права своей матушке но она с умершим в разводе, но в банке сидит юрист который не может толком ничего объяснить и говорит что я должен оформить авто на себя и переписать кредитный договор соответственно на себя! Т к моя мама платит за кредит и готова платить дальше могу ли не ставить машину на учет на себя а переоформить ее на маму пока ПТС будет у меня на руках для нужных действий? Если Да то как лучше это сделать договор купли продажи, дарения, или через комиссионный магазин. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам все юрист объяснил. Если вы вступили в наследство, то и оформляйте автомобиль на себя и соответственно долги наследодателя (кредитный договор). Автомобиль в залоге и распоряжение им возможно с согласия банка. После оформления всех формальностей можете его продать, подарить с согласия банка. Что вы собираетесь переступать не ясно. Вы уже собственник авто и переступать что-то не получится.