Как реагировать на шумных соседей во время секса - что делать, если вызовут полицию?

• г. Москва
Когда я занимаюсь сексом соседи стучит это происходит ночью 2-3 часов они имеют вызоват полицию? И если даже вызовут что будет? Я же своим квартире нахожусь
Ответы на вопрос (3):

Se seus vizinhos estão se sentindo incomodados com o barulho vindo do seu apartamento durante o sexo, é importante tentar abordar a situação de forma respeitosa e buscar uma solução amigável. Você pode considerar conversar com eles para encontrar um meio-termo em relação aos horários ou níveis de ruído.

Caso a polícia seja chamada, é provável que eles venham ao local para investigar a reclamação dos vizinhos. Eles podem pedir que você diminua o barulho ou interrompa as atividades ruidosas. Se isso acontecer repetidamente e houver várias reclamações registradas, poderá resultar em multas ou outras medidas disciplinares.

Para evitar futuros problemas, considere investir em isolamento acústico no seu apartamento e manter os níveis de ruído sob controle durante a noite. Lembre-se sempre de respeitar seus vizinhos e procurar maneiras de conviver harmoniosamente no mesmo prédio. Posso te ajudar com mais alguma coisa?

Объясняться