Плесень на ягодах в магазине

• г. Курск
Очень часто захожу в один магазин, который позиционирует себя как выше среднего и постоянно там вижу ягоды по акции, но из 7 упаковок - в 6 окажется плесень на некоторых ягодах. Такое есть небезопасно. Но ладно, если проверит взрослый, а ребёнок, бабушка с плохим зрением. Немного переживаю. Можно куда-то подать жалобу с проверкой или бесполезно все это? Другие овощи и фрукты в порядке, но вот ягоды, и именно эти по акции - сильно не внушают доверие
Ответы на вопрос (7):

Это работа для товароведа.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор

Добрый день! Следует зафиксировать данный факт и написать юридически обоснованную жалобу в Роспотребнадзор