Хочу поставить на улице торговый павильончик (временную постройку - металлоконструкцию)

для продажи продуктов питания. Подскажите, пожалуйста последовательность действий (место выбрал, к кому обращаться и что предпринять дальше?)

вопрос №23804
прочитан 3 разa

Уважаемый Руслан!

Предполагается, что Вы уже зарегистрированы в МНС РФ как частный предприниматель без образования юридического лица.

Первым шагом для получения согласия на установку ларька, павильона на городской земле – обращение в КУГИ (комитет по управлению городским имуществом) на заключение договора аренды земельного участка на котором Вы ПЛАНИРУЕТЕ разместить торговую точку, в дальнейшем – согласование СЭС, противопожарной службы, отдела торговли и заключение договора с КУГИ.

Похожие вопросы

юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Если вы просто директор, пишите заявление об увольнении за 1 мес, ст 280 ТК РФ. Если вы помимо того, что числитесь директором,


юрист Ищенко Ольга Павловна:

Добрый день! В вашейм случае это плановая проверка, которая включена в ежегодный план проверок субъектов предпринимательства на 2019 год.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

не выполнение условий трудового договора Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя регламентируется 81 статьей ТК РФ.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сотрудник привлекаемый к работе по продаже продуктов питания без медкнижки не допускается к работе.


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Это правомерно. Потому что предприятие свазано с продажей продуктов питания. ТК РФ, Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников Путеводитель по кадровым вопросам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X