Возможность создания ТОС на территории поселка с ТСН - вопросы и варианты решения.

• г. Волгоград
На территории земель ИЖС под комплексную застройку строится поселок. Это земли городского поселения муниципальные. Создано ТСН по типу ТСЖ. ОСС решили что поселок закрытого типа, поставили забор, шлагбаум. Есть жители кто не вступил в ТСН или уже вышел из членов. Можно ли на одной территории поселка параллельно с ТСН организовать ТОС из числа не членов ТСН? Или как разделить ТСН?
Ответы на вопрос (1):

У ТОС и ТСН разные цели и организационно- правовые формы. Одно другому не мешает. Вы можете быть членом/участников как одной, обеих организаций, так и не участвовать ни в каких объединениях.

ТОС может действовать в статусе объединения без юридической регистрации. ТСН обязательно должно быть юрлицом.

Может быть несколько ТСН, но ТОС один в пределах территории