Соблюдается ли 2-х месячный срок предупреждения о сокращении при уведомлении учителя за 1 месяц до отпуска?

• г. Уфа

Входит ли очередной отпуск учителя в 2-х месячный срок предупреждения о сокращении, если уведомление подписано за 1 месяц до отпуска?

Ответы на вопрос (1):

входит.Срок предупреждения не продляется на время отпуска,но уволить могут только по окончании отпуска.