Выплачиваю долг по исполнительному листу взыскателю по месту работы.

• г. Москва

Выплачиваю долг по исполнительному листу взыскателю по месту работы. Недавно перечисленные в очередной раз деньги вернулись обратно в связи с банкротством взыскателя (отозвана лицензия, идет процедура ликвидации). Каковы мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

По логике, Вас, как дебитора банкрота, должны были известить о начатой процедуре банкротства. Но - не известили. Если процедура ликвидации будет быстро проведена и Вам не поступит требований о выплате долга от внешнего (конкурсного) управляющего, а также предложений о переводе долга, либо уведомления о переуступки права требования, то Вы будете считаться свободной от обязательств.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Должник (юрлицо) выплатил взыскателю (юрлицо) по исполнительному листу всю сумму основного долга (деньги перечислял на счет взыскателя минуя приставов). После этого взыскатель согласился не взыскивать пени. Подскажите, пожалуйста, как взыскателю отозвать или отказаться от дальнейшего взыскания по исполнительному листу? И как должнику не выплачивать исполнительский сбор?

Спасибо.

В банк от взыскателя поступил исполнительный лист в котором нет подписи судьи. Данный лист был отправлен почтовой связью взыскателю с указанием причины возврата. Но в связи с тем что взыскатель не явился на почту для пооучения, документы вернулись обратно в банк. Так как нет возможности вернуть исполнительный лист взыскателю может ли банк вернуть его в тот суд, который выдал данный исполнительный лист?

Есть исполнительный лист по выплат кредита. Банк-взыскатель на стадии конкурскного управления (отозвана лицензия). Мой долг никто не перекупал, в банке-взыскателя не числится даже мой исполнительный лист. Имеет ли право судебный пристав закрыть (приостановить) исполнительный лист? Если нет, то стоит ли мне платить дальше по исполнительному листу?

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Взиматель, которому я выплачиваю долг по исполнительному листу - ликвидируется (это коммерческая организация - банк). У него отозвана лицензия. Деньги, перечисленные из бухгалтерии по месту моей работы, вернулись назад. Меня просят позвонить взимателю и уточить как мне быть. Должна ли я это делать? И что вообще мне теперь делать? Заранее спасибо за разъяснения.

Я выплачиваю долг по исполнительному листу, а взыскатель умер. Прекращается ли взыскивание денежных средств и и что для этого нужно сделать? Наследников у взыскателя нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу два взыскателя. Заявление о возбуждении ИП написано от обоих взыскателей. Приставы возбудили ИП только на одного взыскателя. Второму в возбуждении отказано не было и он думал, что тоже взыскатель. А через год оказалось, что он не сторона ИП. Что теперь делать второму взыскателю - брать еще исполнительный лист?

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Было возбуждено исполнительно производство на основании исп. листа. Взыскатель и должник-юр. лица. В связи с ликвидацией должника исп. пр-во было окончено, в связи с чем исп. лист был направлен ликвидатору-директору должника. Взыскателю было направлено Постановление об окончании исп. пр-ва. Далее ликвидация должника была отменена. Взыскатель, думая, что исп. лист у ликвидатора, направляет ему телеграмму с требованием о возврате исп листа. Но ликвидатор никак не реагирует. Далее взыскатель подает в суд заявление о выдаче дубликата исп. листа. В суд. заседании выясняется, что исп. лист был направлен ликвидатору, но вернулся в связи с отсутствием его по месту жительства (истек срок хранения). Он пролежал 3 месяца у приставов, и приставы даже не уведомили об этом взыскателя. Получив заявление о выдаче дубликата, приставы вновь направили исп. лист ликвидатору, хотя ликвидация была уже отменена уже как 1.5 мес. Получается, что в заявлении о выдаче дубликата судом будет отказано. Вопрос в следующем: должны ли были судебные приставы уведомить взыскателя, что исп. лист у них-вернулся от ликвидатора, должны ли были выслать его взыскателю, когда узнали, что ликвидация должника отменена. Насколько их действия правомерны? Что теперь делать взыскателю, каковы его дальнейшие действия? Можно ли обратиться с жалобой куда-либо на суд. приставов, взыскать с них убытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение