Добрый день! Глубоко уважаемые юристы!

• г. Москва
Вопрос такого характера, возник как сделал самозанятость, так вот сам вопрос: Самозанятый платит налог с чистой прибыли за минусом комиссии агрегатора такси или с от общей суммы с их процентом за заказ? Так как вроде бы самозанятый платит налог от прибыли. А не там где Прибыль+агрегатор = налог) Разъясните ситуацию на пальцах.
Ответы на вопрос (5):

Самозанятых платит налоги от всего полученного дохода. Комиссия агрегатора входит в этот налогооблагаемый доход.

Получается то что Агрегатор не платит налог? И соответственно за него его оплачиваю Я?

Агрегатор платит свои налоги

Самозанятый платит от суммы которую получает в качестве вознаграждения ,а не от прибыли. Платить налог нужно со всей суммы, на которую пробиты чеки клиентам.Ставка налога на профессиональный доход (НПД), который должны платить самозанятые — 4% с доходов, полученных от физических лиц, и 6% — от юридических лиц и ИП.

Иными словами Я оплачиваю и за Агрегатора и за себя налог?