Придомовая территория

• г. Симферополь
Законно ли что житель первого этажа пятиэтажного дома, огородил территорию полисадника, установил забор, навес, зону отдыха и парковочное место для своей машины, и вывел дверь в квартиру в полисадник, на ворота повесился замок и соответственно ключи только у него и разрешения ни кто не спрашивал.
Ответы на вопрос (5):

Это совершенно незаконно. Территория общая.

Здравствуйте уважаемый Вальдемар!

В данном конкретном вашем случае действия жителя первого этажа являются неправомерными.

Поскольку эта общая придомовая территория принадлежит всем собственникам МКД и необходимо согласие всех (ст.44 ЖК РФ).

Вы вправе коллективно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в Администрацию и в Прокуратуру, просите провести проверку законности действий данного соседа.

Здравствуйте. При Украине это было законно. По законам рф он обязан убрать, если хоть один из жильцов против.

Разумеется Это незаконно земельные участки является общим имуществом многоквартирного дома при поступлении жалобы в Росреестр он обязан будет оштрафовать его за самовольное занятие самозахват земельного участка Так что администрация должна выдать предписание об устранении и ликвидации демонтажа всяких этих конструкций