Имею задолженность за два года по транспортному налогу. Смогу ли я оплатить 50% по инвалидности сейчас? И что для этого нужно.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Сергей Николаевич!

Да можете оплатить 50% по инвалидности сейчас.

Такие категории граждан, сведения о которых поступают в налоговые органы в рамках пункта 9.4 статьи 85 НК РФ, налоговые льготы предоставляются в проактивном (беззаявительном) порядке (инвалиды, ветераны боевых действий.

Удачи