Как стать преподавателем истории - нужно ли образование по педагогике или достаточно окончания истфака?

• г. Омск
Можно ли после окончания истфака (46.03.01 История) работать преподавателем истории, или для этого необходимо именно 44.03.01 Педагогическое образование - история заканчивать?
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 10 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" после окончания истфака уровень профессионального образования относится к высшему. Поскольку Вами будет получена специальность "историк", Вы имеете право работать учителем (преподавателем) истории..