Перевод пенсионера на другой вид пенсии без заявления - основание в законодательстве.

• г. Санкт-Петербург
Имеет ли право ПФ перевести пенсионера в беззаявительном порядке с одного вида пенсии на другой. Если да, то, пожалуйста, укажите на основании какого законодательного акта? Людмила.
Ответы на вопрос (3):

Пенсионный закон у нас един по всей стране - № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". Смотрите ст.21.

Конечно имеют право. Все пинсионеры имеют на это право

Я думаю если пенсионер согласен, то пенсионный фонд не имеет право отказать.