Беременная и в опасности - как защитить себя и ребенка от агрессивного мужа и подать на развод безопасно

• г. Нижний Новгород
Беременна 12 недель, муж пьет и скандалит постоянно, отношения ко мне и к ребенку только негативное, живем в моей квартире, прописка у него временная, но он не собирается уходить из нее. хочу подать на развод, но боюсь когда узнает про развод просто убьет, угрозы и сейчас поступают, записать или заснять не получается, т.к.телефон отнимается и разбивается сразу же как видет телефон мой в руках или на видном месте. Идти мне просто не куда, никого нет. что мне делать? Боюсь за здоровье и жизнь как свою так и ребенкатолько ватсап, пожалуйста.
Ответы на вопрос (5):

Заявление в полицию, для начала.

Подавайте на развод, без Вашего присутствия.

Просите помощи у близких. Нельзя жить и боятся, что он что-то сделает.

Здравствуйте,у меня нет ни родных ,ни близких

Доброго времени суток Надежда. Вам необходимо обратиться к участковому посредством заявления, объясните ситуацию. Таких граждан нужно учить только законом. Попробуйте снять побои в поликлинике и написать заявление в полицию. Думаю, что это будет эффективно.

Добрый вечер,полиция не реагирует.говорят это семейные дела.

Заявление в полицию.