Оплата долга по ИП

• г. Пермь
Компания по уборке ТБО выставила задолженность по Судебному приказу. Открыто Исполнительное производство, где сумма задолженности это общий долг и пени. На моем лицевом счете компании так же сохраняется сумма задолженности (основной долг и пени). Как в этом случае производить оплату на лицевой счет компании или по Q коду на бланке исполнительного производства.
Ответы на вопрос (4):

Светлана, если возбуждено исполнительное производство, то оплачивайте задолженность приставу ФССП по исполнительному производству. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы пристав окончил исполнительное производство и снял все возможные исполнительские ограничения Вам лучше погасить задолженность через счет исполнительного производства, при этом надо учитывать, что Вам скорее всего еще придется погасить исполнительский сбор в размере 7 % от суммы задолженности.

Добрый вечер!

Оплачивать долг необходимо исключительно приставу!

А если заплатите сразу в управляющую компанию, то всё равно пристав с Вас взыщет сумму долга, указанную в приказе.

Если не согласны с приказом, можете его отменить!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Отмените судебный приказ срочно.