Договор дарения квартиры

• г. Красноярск
Комната брата но оформлена на мне, он за нее коммунальные услуги не платит, можно ли в договоре дарения, вместе с одареваемой комнатой прописать и отдать долг по ЖКХ одаряемому?
Ответы на вопрос (1):

С долгами передать комнату можно, но вот долги будет обязан заплатить предыдущий собственник, так как обязанность на внесение оплаты начинается с момента возникновения права собственности. Перейти может только взносы зза капитальный ремонт.