Пропущенная отметка по УДО - возможные последствия и действия в данной ситуации

• г. Тверь

Мой МЧ освободился по УДО в феврале месяце (статья 228 ч.2).

Два раза в месяц ему необходимо отмечаться в милиции.

4 раз отметился, но на 5 раз не получилось вовремя попасть из-за работы (просрочка 4 дня). Звонил участковый, требовал приехать до определенного времени, но и так не получилось (не отпустили с работы). в милиции есть копия трудового договора и МЧ может принести справки от работодателя о том, что он эти дни был в командировке. Что делать? Какие последствия нас ждут? Участковый не идет на мировую.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, ситуация проблемная, и даже оччень...

Участковый имеет право ходатайствовать перед судом об изменении наказания - на реальное лишение свободы. Договаривайтесь с участковым.