Кто должен перенести электрический столб - спорное решение в СНТ

• г. Москва
У нас СНТ. Когда мы с соседом покупали участки электрический столб стоял на его территории и обеспечивал подачу электроэнергии и к моему дому и к его. В настоящее время необходимость столба у него отпала.. он хочет его демонстрировать и просит чтобы я поставила столб на своем участке. Я считаю правильным чтобы он его перенес просто за забор на проезжую часть. Далее я запитаюсь от него. Я права?
Ответы на вопрос (5):

Я права?

Я думаю -- да.

Вы не обязаны на участок столб переносить.

Здравствуйте, электрические столбы в СНТ - это общее имущество всех собственников, поэтому их снос/перенос может быть произведен после решения правления и за счет общих средств, собираемых из членских взносов.

Он столб переносить вообще не обязан. Он его может просто спилить, а провода (ваши) перебросить на ваш участок.

Поддержу мнение коллеги Урванцева - у вас особенность вопроса заключается в том, что это СНТ. Все столбы устанавливаливались как общее имущество собственников СНТ, а не лично каждым. Поэтому и переносить столб должны по решению общего собрания за счёт общих средств СНТ.