Снос лавочки у подъезда

• г. Москва
Необходим демонтаж лавочки у подъезда. Несколько лет назад лавочки были установлены без собрания жильцов дома. Может ли этот факт быть одним из оснований для сноса лавочки. Дополнительно в полицию было направлено соответствующее заявление (выпивают и устраивают "пикники" у нашего подъезда лица, которые не проживают в нем) + лавочки установлены ближе, чем 10 метров от окон первого этажа.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, этот факт может служить основанием для демонтажа, тем более если нарушены требования при установке.

С Уважением!

Ольга, для выполнения демонтажа лавочки обращайтесь с заявлением в Управляющую компанию.

Ольга! В п. 7.5 СП 42.13330.2016 прописано, что места для отдыха взрослых граждан следует устанавливать на расстоянии не менее 10 метров от окон здания.

Демонтировать её можно по решению суда при наличии доказательства, которые подтверждают превышение допустимого уровня шума в жилом помещении истца либо нарушение права на тишину в ночное время.

Если лавочка нарушает какие то обязательные требования она может быть демонтирована как УК, так и тем собственником, чьи права нарушены.