Разослали интимные фото

• г. Сочи
Если человек разослал фото интимного характера, но кто именно не известно, есть только догадки и фото, так же есть предполагаемая соучастница, ее номер есть и фото Может ли человек пойти с этим в полицию и написать заявление и какие дальнейшие действия после заявления, суд?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно может пойти в полицию и написать заявление. По заявлению будет проведена проверка и, вероятней всего, установят того, кто это сделал. А дальше может быть возбуждение уголовного дела со всеми вытекающими и, соответственно, суд.

С Уважением!

Потерпевший вправе обратиться в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ.

АСВ, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ