Как защитить одинокую бабушку от мошенников и преступников?

• г. Челябинск

Одинокая бабушка оформила договор ренты на мою супругу, ну и меня бабуля тоже знает вот уже как 5 лет. Я приношу продукты, с супругой приходим убираемся и пт.п.Но чаще всего, ввиду обстоятельств, навещаю бабушку - я. До оформления договора ренты посторонние: мошенники уже неоднократно обманывали ее,то по телефону, то приходили в квартиру.. И она давала деньги. А недавно по УДО жулик с дома где живет бабуля освободился за разбой и грабеж... У меня опасения в том что вдруг бабушку кто либо грабанет или нанесет побои или пошлет на тот свет, а будут думать на меня. ВОПРОС: Как уберечься от возможных провокаций?

Ответы на вопрос (4):

Только если вместе жить. и то не факт, вам же нужно на работу ходить... Убедите не открывать дверь.

Это невозможно. Ей пенсию носят.В дверь звонят...

Поставьте видеокамеру.

Если Вы соблюдаете условия договора ренты, то Вы действуете в рамках закона и квартира достанется Вам. Все остальное Вы не можете предугадать. Удачи