На земельном участке, с категорией, земли промышленности, можно ли открыть кафе?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Согласно Земельному кодексу РФ, земельные участки из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения могут быть предоставлены только для размещения промышленных объектов.

Однако, в настоящее время, при определенных условиях и согласованиях, возможно изменение категории земельного участка и перевод его в категорию земель населенных пунктов.

Таким образом, открытие кафе на земельном участке с категорией земли промышленности возможно, но для этого необходимо провести ряд согласований и получить соответствующие разрешения.

Смотрите ПЗЗ на земельный участок