Отказ председательствующего в направлении измененных исковых требований - законен ли такой отказ?

• г. Москва
Здравия. Подскажите на предварительном с.з. подала изменения исковых требований по ч.1 ст. 39 ГПК РФ, но председательствующий отказал, что типа не направили ответчику и тем самым нарушили ст. 132 ГПК РФ. Само предв. С.з. было 5 апреля и 5 апрел. Подала. Законен отказ?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если Вы не принесли с собой копии для сторон, то отказ законен на основании ст. 132 ГПК РФ.

Вам сейчас нужно направить ваши уточнения/изменения по почте сторонам по делу, приложить квитанции об отправке сторонам для суда и направить все в суд, так они примут.

Копии были поданы, но...

Направьте сейчас по почте, чтобы могли стороны подготовить свои возражения.

А ответчик-то присутствовал в судебном заседании?!

Если нет, то отказ правомерен. Направляйте (вручайте) документы ответчику в установленном порядке.

Присутствовал и сразу сказал, что ему (представителю ответчика) не нужны мои возражения

Законен.

1. Полагаю, что отказал вам не председательствующий, а федеральный судья, единолично рассматривающий гражданское дело.

2. Изменение (уточнение) исковых требований по гражданскому делу необходимо направить заблаговременно другим участникам спора (ст. 132 ГПК РФ).

Удачи.

Да, законен. Направляйте копии сторонам, прикладывайте квитанции и подавайте заблаговременно через канцелярию суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пробуйте уточнить иск в самом судебном заседании (не предварительном), исправьте ошибку.