Гражданин с Донецка потерял все документы что делать?

• г. Краснодар
Что делать если гражданин с Донецка переехал в Россию по миграционке в 2016 году на данный момент все документы потеряны. Какие наши действия по восстановлению документов?
Ответы на вопрос (4):

В МВД - восстановить паспорт. Потом - по паспорту - все остальное.

Пойти этому гражданину восстановить паспорт и получить в паспортном столе

Добрый вечер, Татьяна.

1)Для начала нужно восстановить паспорт, так как без него ничего не восстановить, а уже после нужно понимать, какие именно нужны документы.

Для восстановления утраченных документов по миграционному статусу гражданина с Донецка, переехавшего в Россию по миграционной визе, вам следует обратиться в управление ФМС (Федеральная миграционная служба) по месту вашего проживания.

Для восстановления утраченных документов вам, вероятно, понадобится предоставить некоторые документы и сведения, подтверждающие ваш миграционный статус и проживание в России. Это могут быть копии утраченных документов (если они были сохранены), данные из миграционной карты, а также другие документы с вашей личной информацией.

При обращении в управление ФМС уточните список необходимых документов для восстановления утраченных документов по миграционному статусу.