Здравствуйте. Сдал в аренду плейстейшн 5 военному.

• г. Махачкала
Сдал я ему её 5 числа этого месяца. По уговору было 5 суток после чего он привезёт её. Документы брат случайно забыл вытащить из коробки. По итогу на 4 день сдачи человек перестал выходить на связь. Вскоре выяснилось что на нём ещё висит преступление с поджогом 3-х машин. И что он не военный а пошёл служить чтоб не посадили. Есть видео с камер как он забирает плейстейшн. Есть сумма перевода где он оплачивал 1200 р за одни сутки.
Ответы на вопрос (6):

В полицию заявите о краже.

А данный человек может не отказаться выплачивать деньги за консоль ?

Он её украл ? Или стал считать своей? На каком основании?

Он за неё оплатил 1200р что по договорённости было суммой за 1 сутки. Данный человек написал видимо по случайности моиму брату про ломбард. Брат не обратил внимание т.к. он был не сохранён у него. И он сказал что тот ошибся

Я нашёл номер следователя в Кабардино-Балкарии который вёл его дело. Он мне сказал что тот скорее всего пропил уже деньги

Заявления в полицию о мошенничестве (хищении).