Судебный спор с соседом из-за незаконного захвата земельного участка в виде змейки - как защитить свои права

• г. Курск
Если сосед сделал забор змейкой, залез и на свой огород и на чужой, т.е. уступил большую часть своего огорода 8 кв.м., чем захватил 2,5 кв.м. Может сосед подать на него в суд и выиграть, взыскав издержки?
Ответы на вопрос (2):

Может. Риск, правда, получения аналогичного иска с той стороны следует учитывать.

нужно доказывать кто делал забор?