Аренда каршеринга, дтп, оставление места, правомерность действий, штраф

• г. Тверь
Со мной связался юрист компании сити-драйв на днях и сообщил что пришел запрос из гиббд согласно имеющейся иноформации я совершал маневр и зацепил на стоянке соседний автомобиль, а дтп не было оформлено в надлежащем порядке, за что согласно п 8.4.11 договора аренды, предусмотрена ответственность 8.4.11 и штраф 50 тысяч рублей за оставление места дтп. Прислала расчет за ремонт стоимостью в 14,5 тысяч за ободранную полоску брендирования (фото приложу). По факту допускаю что зацепил в неосвещенном дворе машину, но было это без хлопков и стуков, притёрся едва ли и не поддав виду уехал. Из повреждений на обоих авто это наклейка. На одном авто ее немного нет, на другом она осталась. Фото аренды до и после у мены есть, где признаться не видно повреждений отмеченные уже позже 22 числа техником этой самой компании на плановом сто. Есть видео на котором запечатлен маневр, но что примечательно, по видео нельзя сказать что авто соседское было зацеплено, аккуратно и спокойно проехал. Так же на видео маневра не запечатлено состояние брендирование авто и состояние авто соседа. Двор не освещаем и время было пол первого ночи. По задаваемым вопросам стало ясно, что юрист ждет результата расследования оигиббд по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ. Вопрос, правомерно ли выставление счета и штрафа каршеринговой компании прежде чем расследование добилось какиех-то итогов? Возможно ли оспорить калькуция повреждений, ведь мне внесло в счёт детали которые и вовсе не получили повреждений? Сам факт того что притёр не отрицаю, это могло произойти, но явного согласия с обвинениями пока никому не доводилось давать. Возможно ли смягчить наказание по ст 12.27 КоАП РФ и отделаться штрафом без лишения прав? Не признаю скрытие с места дтп - поскольку понимаю, что скрываться это оттягащающее, а сам факт соприкосновения не заметил в виду неопытности. Возможно ли оспорить штраф компании п 8.4.11 договора аренды, если сумею доказать что ненамеревался оставлять место дтп? Насколько мне известно с момента выставления счета каршеринговой компаним - у меня есть 10 дней для оплаты прежде чем пойдут проценты. Возможно ли отсрочить оплату штрафа? Поддержка немногословна с такими вопросами. Юрист компании так же не пестрит желанием идти на диалог со мной. Благодарю за внимание и любую помощь!
Ответы на вопрос (4):

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

С уважением, Буланкина Светлана

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

По ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ штраф не предусмотрен. Либо лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток. Поэтому смягчить наказание, как Вы хотите, не получится. По всем остальным вопросам - обращайтесь с документами, обязательно - с Правилами использования автомобилей Сити-Драйв, к любому выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений для проведения консультации. Услуга платная.

По стилю изложения текста вы думаете что вы очень умный человек. Но видно что вы полный лох. Ваша задача: 1. Блокировать и перевыпустить карту, с корой списываются деньги за каршеринг. 2. Если на видео нет аварии, то её нет по факту, выяснить это можно только сняв материал и определив что этот от другой машины. Этого никто не будет делать. Ваша задача получить документ из ГИБДД и сразу обжаловать его в суд. А вот с судом не торопиться, то адвокат заболел, то вы занедужили. Это пока всё как говорят юристы остальное на платной основе.