Как переоформить муниципальную квартиру, осталась от отца, прописанна в ней всю жизнь
• г. Тула
Ответы на вопрос (4):
г. Дзержинск
Муниципальное жильё — удобный вариант для тех, у кого нет собственной недвижимости и возможности её приобрести. Такая квартира не принадлежит нанимателям, но они имеют право пользоваться помещением для проживания как своим.
Спросить15.04.2024, 07:01,
г. Руза
Обратиться в жилищный комитет или МФЦ с заявлением о приватизации
Спросить15.04.2024, 08:44,
г. Москва
Заявление в администрацию района, жК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.