Как переоформить муниципальную квартиру, осталась от отца, прописанна в ней всю жизнь

• г. Тула
Ответы на вопрос (4):

Пойти в управление недвижимостью и перерегистрировать на себя право проживания. Она так муниципальной и останется, это вам надо приватизировать жилплощадь.

Муниципальное жильё — удобный вариант для тех, у кого нет собственной недвижимости и возможности её приобрести. Такая квартира не принадлежит нанимателям, но они имеют право пользоваться помещением для проживания как своим.