Возможность устройства на работу в другую организацию во время отпуска по уходу за ребенком и влияние на трудовой стаж для квалификационного экзамена на должность адвоката

• г. Самара

Имею ли я право, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы (должность - врач), устроиться на работу в другую организацию (ООО), используя своё второе высшее юридическое образование (должность - заместитель директора по правовому обеспечению деятельности)? Если да, то каким образом лучше оформить трудовые отношения с работодателем в ООО - законны ли две трудовые книжки? Либо - в случае работы в ООО по совместительству и внесения записи в трудовую книжку основного работодателя - будет ли засчитано время работы в ООО в юридический стаж? Юридический стаж необходим в дальнейшем для сдачи квалификационного экзамена на должность адвоката. Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Алёна, имея юридическое образование, Вы сами должны ответить на свой вопрос.