Клевета или оговор

• г. Екатеринбург
Как правильно подать в суд или полицию если на суде по другому вопросу ответчица ложно утверждала что я ей якобы угрожал и их за этого она возвращала перечисленные мной деньги? Является ли также клеветой если этого не было ее утверждения о совместном проживании и секса, чего не было. Это была ее тактика чтоб показать что перечисленные ей деньги якобы являлись подарком
Ответы на вопрос (4):

НЕт, это не будет клеветой, так как это пояснения ответчика в судебном заседании.

А то чтотони ложные?

Здравствуйте. Если она проиграла дело или ее доказательства признаны недопустимым из-за недостоверности, состоявшимся решением суда ей отказано в удовлетворении ее требований за недоказанность - в этих случаях можете подавать в суд.

С клеветой аккуратнее следует работать, можео самому стать ответчиком