Как учредителю получить дубликат Свидетельства о постановке на учет в ИМНС?

• г. Тюмень

Здарвствуйте, очень прошу срочно ответить на мой вопрос. Организация потеряла Свидетельство о постановке на учет в ИМНС, фактически в организации нет директора и работников, может ли учредитель получить дубликат Свиедетельства, каким норм. Актом это реулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рита.

Согласно Устава Вашей организации, как это бывает в большенстве случаев, право действовать от имени организации без доверенности имеет только Генеральный директор. В таком случае по простой доверенности с печатью организации можно сделать запрос на получение копии свидетельств и по такой же доверенности получить в ИМНС.

Суважением,

Пономарева Ирина.