Знакомый на моем 50-кубовом скутере совершил ДТП и я увидел это после. Я забрал скутер и уехал, но на него оформили протоколы. На следующий день сотрудники ГИБДД провели осмотр

• г. Воронеж

Знакомый на моем скутере совершил дтп. я увидел это после. Забрал скутер и уехал. А на него оформили протоколы. На следующий день сотрудники гибдд провели осмотр скутера. Утверждают что он 150 куб хотя документы на 50 куб. Обьяснение я написал что знакомый дожидаясь меня во дворе решил прокатиться. Вины своей он не отрицает. Все подписал.

Ответы на вопрос (1):

Если постановлением сотрудников ГИБДД Ваш друг был признан виновником ДТП, то его могут обязать возместить ущерб согласно ст.15 ГК РФ Статья 15 (Возмещение убытков)

"...1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)...."

Спросить
Пожаловаться

Поймали пьяным на скутере без прав их у меня никогда небыло. Взял прокатиться проехал метров 50 по дороге без разметки. И задержали сотрудники. Скутер забрали. Что будет владельцу скутера если забрать его со штрафстоянки?

Друзья украли гидро скутеры, во время кражи я находился дома... мне дали прокатиться на гидро скутере и что был гидро скутер был у краден не знал.

В полиции с казали что если отпечатки на гидро скутере есть то посадят?

Правда ли это?

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Я ехала на скутере, об.дв 49 см. куб, меня остановил случайно проходивший мимо инспектор ГИБДД. наш разговор закончился тем, что он хотел изъять у меня скутер. Какие документы должны были оформляться, каким образом должно было происходить изъятие, перегон скутера, кто и что должен был делать по закону?

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

30 июля 04:30 двое моих знакомых попросили прокатиться на моём скутере до магазина, который находился на расстоянии 100 метров, я им разрешил. Они поехали не вернулись! Звонил, но их телефоны стали недоступны. Прождав до 06:00, обратился в милицию, всё зафиксировали, выехали на место хищения. В этот же день, удалось найти мать, одного из знакомых. Она написала расписку, что при не нахождении скутера, выплатит его стоимость или причинённый ему вред. 31 июля в 23:30 она привезла мне скутер в разбитом состоянии. Как оказалось, в эту ночь, они уехали на скутере из города, в соседний район области и разбили. Что грозит знакомым? Каков порядок взыскания ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник попал в ДТП на своем скуторе, ГАИ признали его виновным, он пострадал и был госпитализирован в больницу..., водительское удостоверение было при нем, не было документов на скутор..., я съездил в гараж и привез документы и предоставил сотрудникам ГИБДД на место ДТП..., после оформления документов на месте ДТП, сотрудники ГИБДД отказались отдать мне скутор для эвакуации его в гараж родственика и сказали что он будет помещен на стоянку, что они уже вызвали эвакуатор..., мотивировали они свой отказ отдать мне скутор якобы тем что в ДТП есть пострадавшие, и что на момент совершения ДТП у хозяина скутора не было документов на скутор... ПРАВЫ ли работники ГИБДД отказав мне забрать скутор с места аварии?

Добрый день, у меня забрали скутер на штрафстоянку в г. Алушта (Крым). Пришел забирать его, оплатил, стал спрашивать: "ключи сотрудники ГИБДД вам передавали?" на что мне ответили что все скутеры забераются без ключей и привозят мопеды на стоянку на эвакуаторе. Хотя у меня есть фотография как от ГИБДД отъезжает сотрудник на моем скутере в неизвестном направлении. То есть, сотрудник, сел на мой мопед и куда то отъехал, поставил на эвакуатор мой мопед, а ключи куда то делись. Звоню в ГИБДД, а там мне говорят что ключи были в скуторе. Как быть в этой ситуации?

Дал знакомому прокатиться на моём скутере, он с него упал и нанес ущерб скутеру. Сумма ущерба составляет 5000 руб., однако знакомый с этой суммой не согласен и предлагает 1000 р. мотивируя тем, что перед поездкой он не осматривал скутер, может эти повреждения уже были. Имею 4 свидетеля данного происшествия, доказать документально что скутер был абсолютно цел не могу. Имеет ли смыл в данной ситуации подавать иск и какие шансы выиграть дело? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение