Судебное разбирательство - право на получение законной копии определения суда и восстановление срока подачи кассационной жалобы.

• г. Москва

Восстановит ли кассационный суд срок подачи кас. жалобы по граж. Делу по следующей причине: На неоднократные ходатайства о выдаче копии определения апел. Суда, ответчиком получена копия определения, не соответствующая закону (противоречивые выводы суда, про обжалование не указано) и регламенту оформления копий документов (не прошита, без гербовой печати суда, без надписи «верна», подписана электронной подписью 1 судьи, подписи председательствующего суд. коллегии и 2 судьи-нет). Так же, определение вступает в противоречие с информацией, размещенной на сайте МГС по делу, которая гласит: Отменить решение районного суда полностью. На поданное в суд заявление о разъяснении определения суда по делу ответа не поступило, на заявление председателю МГС, в ККС ответа пока нет. К материалам дела документы, поданные ответчиком, не приобщались, в ознакомлении с материалами дела суд отказывал. Сторона по делу имеет право на получение копии с печатью суда? Срок для подачи кассации истекает.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи КЖ в КСОЮ нет необходимости прилагать копию решения и апелляционного определения. Изучите главу 41 гпк рф