Размер штрафа за неначисление районного коэффициент и ответственность руководителя

• г. Томск

Размер штрафа за неначисление районного коэффициента в том числе ответственность руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

А так же КоАП 5.27

Спросить
Пожаловаться

Размер штрафа за не начисление районного коэффициента и северной надбавки. Ответственность.

Получаю пенсию по северному стажу без северного районого коэффициента. Могу ли опротестовать размер пенсии если коэффициент был 1,7?

Каким образом распределяется коллективная материальная ответственность между работниками магазина. Договор коллективной материальной ответственности был заключен. Был причинен ущерб работодателю. Возникает вопрос: в какой размере будет выплачивать денежные средства работодателю работники (одинаковую сумму или в процентном соотношении)? У руководителя коллектива (не руководитель организации) больше размер ответственности чем у других?

Руководитель ежемесячно устанавливал повышающий коэффициент к заработной плате. Имеет ли он прав снизить размер повышающего коэффициента или совсем отменить.

Тот же период. При определении пенсионного капитала за период до 2002 года. Используется отношение средней зарплаты будущего пенсионера к средней зарпате по стране за тот же период. Ст.30, п.2. Ограничивается это отношением 1.2 повсей стране, за исключением северных районов. Привязано к районному коэффициенту. Сущеснвуют: районный коэффициент, коффициент пустынный, коэффициент высокогорный. У этих коэффициентов одна цель и принадлежат все они именно к данному району. Следует ли их суммировать для определения районного коэффициента. Величина которого влияет на размер отношения зарплаты к зарплате по стране расчете размера пенсионного капитала.

Уполномоченный орган (Банк РФ) по моему заявлению составил протокол об административном правонарушении в отношении руководителя юридического лица о привлечении к ответственности. И направил протокол об административном правонарушении в мировой суд для вынесения постановления о привлечении руководителя к административной ответственности. Мировой Суд назначил штраф данному руководителю, районный суд оставил постановление мирового суда без удовлетворения, городской суд решение районного суда отменил, районный суд отменил решение мирового суда. На сегодня Руководитель требует с меня возмещения судебных и представительских расходов. Законно ли это?

В организации, где я работаю, районный коэффициент установлен в размере 30%.но по Постановлениям Правительства он устанавливается в размере 20%.Следствием чего может являться повышение районного коэффициента? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель отменить выплату районного коэфициента. Если может то в каких случаях.

Скажите, кто устанавливает размер районного коэффицента и местность его применения? Проще говоря, кто и как решает в кой местности будет установлен раонный коэффицент и каким будет его размер? В каком законе об этом сказано?

Спасибо!

Подскажи пожалуйста, как расчитать или где посмотреть районный коэфицент вахтовику? Кроме райооного коэфицента вахтовику положены надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение