Длительность оплачиваемого отпуска перед декретом для работника со стажем 7 месяцев

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, на какое количество дней я могу пойти в оплачиваемый отпуск перед декретом, стаж работы в организации 7 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

На 16 дней оплачиваемого отпуска - Вы точно имеете право. В отделе кадров или бухгалтерии Вам точнее рассчитают, исходя из количества отработанных дней.

Спросить
Пожаловаться

Какое количество дней перед декретом можно взять если отработала пять месяцев в организации?

Должен ли работодатель отпустить на 28 дней в отпуск перед декретом, если отработала пять месяцев?

Количесво дней перед декретом.

Вопрос вот в чем: я устроилась в организацию в январе, сейчас у меня беременность - 22 недели, по закону я могу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. На данный момент я не заработала на отпуск 28 календарных дней, т.к работаю только 7 месяцев. В ТК написано: перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации (ст.260 ТК). Моя организация готова мне предоставить отпуск только в количестве 16 дней, соответствующих моему стажу. Правы ли они? И еще: могу ли я уйти в декрет не за 70 дней до родов, а за 140?

Директор школы отправляет в отпуск перед декретом, на какое количество дней я могу пойти в отпуск перед декретом, если обычный отпуск у меня 56 дней?

Какое количество дней перед декретом можно взять если отработала пять месяцев в организации?

Должен ли работодатель отпустить на 28 дней в отпуск перед декретом, если отработала пять месяцев?

Устроилась на работу 02.02.2015 года, в декрет ухожу 01.03.2016, в 2015 брала 14 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, на сколько дней могу пойти в отпуск перед декретом. Насколько я знаю что декретный отпуск также рассчитывается в ежегодный оплачиваемый отпуск и его я могу взять перед декретом. Это верно? На Какие статьи я могу опираться?

Я работаю в детском саду с 10.05.2012 г. С декабря 2012 я в досрочном неоплачиваемом декретном отпуске (в связи с угрозой)! В отпуске мне отказали мотивируя тем что мало денег в бюджете! Скажите пож. могу ли я взять отпуск оплачиваемый непосредственно перед декретом (декрет с 08.03.2013), и сколько дней отпуска мне положенно учитывая что стаж работы менее года?

Скажите, пожалуйста, если я работаю учителем и ухожу в декретный отпуск, то мне перед декретом полагается полный оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней или столько дней, сколько отработано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находилась в очередном отпуске, во время которого был длительный больничный (14 дней), отпуск соответственно продлился на количество дней болезни в отпуске. Затем последовал больничный 45 дней. Не выходя на работу, взяла очередной оплачиваемый отпуск перед декретом. Как мне расчитают очередной отпуск?

Добрый день! Подскажите пожалуйста работаю в организации 8 месяцев. Была в отпуске 14 дней. С 18 сентября ухожу в декретный отпуск сколько дней отпуска я могу взять перед декретом 14 дней или положенные 7?

Помогите пожалуйста разобраться. Я устроилась на работу 11.01.2010, а в декрет мне уходить 21.06.2010. Получается 5 отработанных месяцев. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск перед декретом и на какой срок? До этого я работала в другой организации 3 месяца. Перерыв 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение