Как признать право собственности на квартиру в некадастровом доме и поставить её на кадастровый учёт?

• г. Курган
Имеется квартира в двухквартирном доме. Дом на кадастровом учёте не стоит. Можно ли по решению суда признать право собственности и одновременно поставить квартиру на кадастровый учёт? Не ставя на кадастровый учёт всё здание (жилой дом)?
Ответы на вопрос (2):

Без постановки на учет здания квартиру поставить на учет невозможно.

На кад. учете должен стоять матерински объект (весь дом), а после кад. номера присваиваются квартирам.