Проблемы с регистрацией купли-продажи квартиры - развод супругов и отсутствие оригинала свидетельства о браке

• г. Новосибирск

Поясните пожалуйста ситуацию. В начале марта в орган регистрации были поданы документы по договору купли-продажи квартиры в долевую собственность с использованием материнского капитала. Дольшиков четверо: мать, отец и двое детей. При приеме документов не оказалось оригинала свидетельства о браке, сотрудник (специалист-эксперт) разрешил донести документ позже. Этого сделано не было, тем не менее сделку зарегистрировали. А позже выяснилось, что супруги, на момент подачи заявления, были разведены. Можно ли расторгнуть сделку, либо объявить ее незаконной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И кому это надобно?