Новые правила сдачи на права

• г. Красноярск
Новые правила сдачи на права - что изменится для тех, кто не сдал практику три раза подряд с 1 апреля отсчет начинается заново или теперь пересдача через пол года? К примеру: 3 пересдачи использованы до марта, четвертая была уже в апреле (после вступления в силу), пятая будет считаться по старому через месяц или по новому, пол года?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы завалили экзамен на управление транспортного средства 3 раза, то начиная с 1 апреля, вы сможете повторно сдать экзамен не раньше 6 и не позднее 9 месяцев.

А факт того что закон не имеет обратной силы, тут не учитывается?