Офицально не трудоустроили

• г. Иркутск

Живу в Ангарске с рождения (Иркутская обл) 22 года. Три с лишним года проработала на одном месте, но не офицально. Только с этого месяца меня трудоустроили. Сейчас пригласили работать на завод, там действует северная надбавка, но у меня стажа как такого нет получается. Зарплата там с 19 падает до 12.

Иркутская область: первый раз устроилась на работу 21.01.2019 г., как должна начисляться северная надбавка (живу здесь с рождения)?

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Молодой человек устроился работать в пожарную часть. До этого у него был стаж работы 3 года (игра в молодёжной сборной по хоккею), трудовая книжка в наличии. Затем он проходил службу в армии 1 год. На нынешней работе ему не начисляют северную надбавку. Законно ли это! Иркутская обл. г. Ангарск.

С 13 мая я работаю в школе вахтёром, получаю 0,75 ставки. В расчётном листе не написана Северная надбавка, хотя у моей напарницы по работе есть северная надбавка. Я сходила к директору узнать, почему мне не выплачивали 2 месяца Сев. надбавку. Она сказала, что мне не положена, т.к. я только начала работать. Правильно ли это? Должна ли я получать её?

Я с рождения живу Карелии, г. Лахденпохья..

С 2009 г. я проработала в местности приравненной к районам крайнего севера, стаж работы 9 лет, северная надвака 50%.Затем уволилась и перехала в г. Ангар Иркутская область, проработала там 5 лет.

В 2010 я вернулась обратно в местность приравненную к районам крайнего севера.

Сохранился ли стаж работы, дающий право на получение надбаки к заработной плате или выслуженные надбавки к заработной плате за работу в этих районах уменьшится в зависимости от перерыва в работе.

Можно ли взять 5 лет зарплаты непрерывного стажа в трех местах работы для начислении пенсии, т.е. я отработала на одном заводе 2.8 года, через две недели я устроилась на другой завод, отработала год. Через две недели устроилась на другую работу. Стаж не прерывается. Или только на одном рабочем месте 5 лет подряд.

Прожил в районе, приравненному к Крайнему северу более 5 лет. Являюсь молодежью до 30 лет. Сейчас мне 26. Подскажите пожалуйста, суммируются ли северные надбавки, если я проработал на разных предприятиях. Например на одном северная надбавка составила 10% за 6 месяцев работы (ускоренное начисление) и на другом 10%, то это получится 20% при устройстве на новое место работы? Или новый работодатель не обязан учитывать эти надбавки (20%) и придется снова зарабатывать стаж на северную надбавку (с нуля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста разъяснения по такому вопросу. Я проживаю в МКС с рождения, по трудовой книжке стаж 3 года, заработан до 30 лет, т.е северная надбавка составляла 50 %, сейчас при устройстве на работу ОК ставит северную надбавку в размере 30 %, объясняя тем, что после наступления 30-летнего возраста северная надбавка начисляется, как 10% за год работы. Насколько это правомерно?

В 1990 году в июне месяце меня с завода через отдел кадров в качестве застройщика послали на завод силикатного кирпича и я там проработал в кирпичном цехе, где вредные условия труда, целый год минус отпуск. В настоящее время я не могу добиться справедливости. В отделе кадров говорят у нас таких данных нет, вы говорят числились на заводе, зарплату получали на заводе поэтому никаких записей в трудовой нет и приказов никаких нет. а ведь меня ещё посылали, после силикатного завода на строительство дома где я проработал ещё три года и получил жильё. у меня 9 лет и 10 месяцев насчитано вредные условия труда и мне бы эти месяца отработанные на силикатном заводе пригодились бы. не ужели документы так долго не хранятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение