Возможно ли заключить договор безвозмездного найма для сдачи комнаты в соответствии со статьей 689 ГК РФ и какие негативные последствия у такого договора?

• г. Москва

Я бы хотела сдать комнату в квартире. Могу ли я заключить договор безвозмездного найма в соответствии со ст. 689 ГК РФ и какие негативне последсвия у такого договора. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Договор безвозмездного пользования и договор найма (аренды) жилых (лого) помещений (ния) отличаются только существенным условие - арендной платой. Поэтому, в случае заключения договора аренды (найма жилого помещения) Вы будете получать плату за временное пользование Вашей жилой площадью, в случае заключения безвозмездного договора - арендные платежи Вы получать не будете.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.