Проблема с парковкой и блокировкой тротуара во дворе - милиция обещала помощь, но ничего не изменилось

• г. Усть-Илимск

Во дворе постоянно ставят машины на газоны и загораживают пешеходную тропинку (освальтированную) Милиция сказала что отправит потруль, Но и через 2 часа как все машины стояли не в положенных местах так и стоят ( ( (позвонив начальнику он объяснил что мест не хватает в стоянках, отправим к вам участкового. Участковый пришел написал протокол, ушел Прошла неделя ни кто ни чего ни делает.

Ответы на вопрос (1):

Участковый должен составить протокол на каждого владельца а/м за парковку в неустановленном месте. Напишите заявление в ОВД.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в данной ситуации, ведь она спорная. Машина стоит во дворе жилого дома, никому не мешает. Газона на этом месте нет, рядом пару деревьев. Повсюду грязь. Машина оформлена на пенсионера (мама). пришел участковый составил протокол, сфотографировал машину. Мама подписала протокол (с испугу скорее всего) не читая (зрение плохое). копии протокола и разъяснений по этому поводу не получено. А в протоколе еще приписали, что машина стоит на детской площадке (которой там так же нет) и одновременно на газоне. Чтоб забрать копию протокола гонялись за участковым. Сказал что комиссия будет решать.

Пришел штраф за парковку на газоне в Москве, был бардюр но на месте где стояла машина газона нет, на фотографии это отчётливо видно, также вряд за мной стояло ещё несколько машин м каждый день стоят..

Газон начинается за приделами авто после песка растет трава, могу ли обжаловать, так как участок на котором стояло авто не озеленен.

В нашем дворе не хватает места для парковки, в результате машины паркуются:

1) на тротуаре, который идет вдоль подъездов. В результате жители вынуждены ходить по проезжей части, а чтобы зайти в подъезд обходить машины. Припаркованные машины загораживают даже съезд для коляски.

2) на газоне (от него уже мало что осталось, одно свежепосаженное дерево выкорчевали)

3) на детской площадке.

Двор устроен таким образом, что детская площадка плавно переходит в газон. Со стороны газона управляющая компания не проводя голосования, насыпала щебень, таким образом сделав несколько парковочных мест.

Во дворе постоянно ходят разговоры о том, что всю детскую площадку и минимальный, который существует газон, нужно снести и построить парковку для машин.

Вопросы:

1) являются ли такие способы парковки законными?

2) где их можно оспорить? Возможно, отправить фото? В какие инстанции?

3) законно ли было отдать часть газона под парковку?

4) на каком основании можно установить столбики, чтобы машины не заезжали на тротуар?

5) как проверить и обеспечить беспрепятственный подъезд машин скорой помощи и пожарной машины? Для пожарной есть особые требования?

6) может ли быть двор совсем без газона и детской площадки? Законно ли это? как оспорить, в случае, если жители заходят вместо двора устроить парковку?

Вчера на меня составили протокол что я заехал на газон, я так не считаю. Во первых бордюр частичный, во вторых где стояла машина травы не было машина стояла на земле где была грязь и лужа трава начиналась с левой стороны машины короче на косогоре. На вопрос что такое газон сотрудник милиции мне ни чего не ответил вразумительного сказал административная комиссия разберётся. В протоколе в моих объяснениях я указал что я стоял на газоне. Выдал мне извещение на 14.08.и почему-то год указан 2013 вместо 2014 на 14.00 час. а я работаю 5 дней в неделю до 17.00 час. меня могут не отпустить с работы и теряю деньги. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации как вести себя на этой комиссии, если туда придётся идти. Время стоянки было 5 минут.

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

Мне позвонил участковый и сказал, что был рейд и меня поймали с парковкой на газоне и нужно придти к нему в кабинет для оформления протокола. Когда я пришёл, то было 4 бумаги на меня, как он мне сказал, по каждой штраф от 4 до 5 тысяч, причём меня никто не предупреждал, что уже столько бумаг на меня оформено, что 4 раза мою машину замечали на газоне. Я пришёл к участковому как только мне это сообщили. Участковый сжалился надо мной и из этих 4 бумаг сделал 2 протокола, а не 4, сказал что вызовут на комиссию и с меня рублей 500 возьмут и всё, главное сказать, что я не знал, что там газон. На самом деле там нет как такового газона, травы там очень мало, так как там всегда паркуются машины, рядом и на самом газоне стоят 2 мусорки, т.е. нормального, в прямом смысле этого слова, газона тут нет.

Когда я пришёл на комиссию, то на меня уже было выписано два штрафа по 4000 руб каждый и было бесполезно что-либо доказывать. Я им и фотографию этого газона показал, на что мне ответили, что не смотря на состояние этого газона - это всё равно газон, я заехал за окрашенный бардюр и тд. Вот я и думаю, почему я должен платить 8000 рублей, если я пришёл к участковому как только меня предупредили, я же не уклонялся от этого? (участковый, оформляя эти 2 протокола, поставил там разные даты, как будто я два раза его посещал)

Соседи написали на меня заявление что я пил пиво в подъезде а дело в том что я не пил пиво а стоял разговаривал с друзьями, а до этого кто то разлил там пиво, соседка вышла давай орать что вызовет милицию на что мы спокойно сказали вызывай, поговарив мы разошлись по домам, через неделю пришел участковый и сказал что на меня написано заявление составил протокол на основании ее заявления как он мне сказал, что я пил пиво, я не согласился с протоколом написав что я не пил пиво он отправил меня на комиссию в администрацию сказал что пусть там разбираются. Как мне составить встречное заявление на клевету и наговор и чтоб ее наказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера на меня составили протокол что я заехал на газон, я так не считаю. Во первых бордюр частичный, во вторых где стояла машина травы не было машина стояла на земле где была грязь и лужа трава начиналась с левой стороны машины короче на косогоре. На вопрос что такое газон сотрудник милиции мне ни чего не ответил вразумительного сказал административная комиссия разберётся. В протоколе в моих объяснениях я указал что я не стоял на газоне. Выдал мне извещение на 14.08.и почему-то год указан 2013 вместо 2014 на 14.00 час. а я работаю 5 дней в неделю до 17.00 час. меня могут не отпустить с работы и теряю деньги. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации как вести себя на этой комиссии, если туда придётся идти. Время стоянки было 5 минут. Дело будет рассматриваться по ст.21 ЗИО №98 от 12.11.2007 г.

Как можно заставить соседа не ставить машину под моими окнами. Все остальные ставят машины на расстоянии 6 м от дома, мест хватает для всех машин, есть свободные места.

Выписан штраф за переход в не положенном месте, стоял на автобусной остановки, в метрах четыреста от остановки стоял патруль, он не мог меня ни как видит ни как, тк стоял автобус и обзор был закрыт, а так стояли они далеко от остановки, после подошёл сотрудник ДПС попросил пройти в машину, на что я ответил зачем, мне объяснили все, переход в не положенном месте

Я спросил можно ознакомится с материалами дела и видиофиксацией моего нарушения, на что сотрудники сказали, что мы видили визуально, видеофиксации нет, после чего они написали протокол, я отказался его подписывать, тк не согласен

Так же в случае отказа от подписании протокола мной, сотрудник обязан был позвать двух свидетелей, понятых чего не было выполнено.

Что делать, как быть?

Начальник ГАИ сказал тоже самое, что видил нарушение визуально сотрудник, и у него нет основания ему не доверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение