Как получить справку 2 НДФЛ при смене названия и статуса предприятия?

• г. Туймазы

Хотела проконсультироваться, мой муж работал по срочному трудовому договору на Севере, но месяц назад предприятие сменило название и адрес, после этого всех работников перевели на ГПД. Теперь хотели звять ипотеку, но предприятие не дает справку 2 НДФЛ за последние 6 мес (ссылаясь на смену названия), а взяв трудовую книжку мы узнали, что вообще месяц уже мой муж считается просто уволенным. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подруга завела трудовую книжку будучи Пирогова. Вышла замуж сменила на Харитонову, не сделав записи о смене фамилии в трудовой, уволилась, но но уже предприятие сменило название. Теперь она Маврина, а книжка у ней на пирогову. Как быть? Предприятие существует также под новым названием, а печати старого у них уже нет-ликвидировали.

Работаю на предприятии 9 лет,3 года назад предприятие изменило свое название наООО, при этом не каких выплат произведено не было за неиспользованные отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неиспользованные отпуска, которые были при старом названии предприятия, при увольнении по собственному желанию?

Меня зовут Елизавета Алексеевна. Вопрос такой: если я, допустим, зарегистрирую ИП, то могу ли я использовать какие-либо названия компании? Должна ли я отчитаться где-то за название? Как вообще это все происходит? В некоторых источниках вообще сказано, что кроме свои данных ни о каком названии речи быть не может. Короче я бы хотела узнать Всё по поводу названий и возможные меры наказания.

Подруга завела трудовую книжку будучи Пирогова. Вышла замуж сменила на Харитонову, не сделав записи о смене фамилии в трудовой, уволилась, но но уже предприятие сменило название. Теперь она Маврина, а книжка у ней на пирогову. Как быть? Предприятие существует также под новым названием, а печати старого у них уже нет-ликвидировали. Нужно предоставить трудовую для фиксирования факта, что она не работает на данный момент. Находится в декрете. Как быть и кто может заверить?

Как правильно заполнить пункт Выписка из трудовой книжки заявления на оформление загранпаспорта? Дело в том что я работала на одном предприятии, но в определенный момент незначительно поменялось его название, а юридический адрес сохранялся. В трудовой книжке нет записей о том что я уволена из одного предприятия и принята в другое. Стоит только отметка о смене названия предприятия. Какое название указывать?

В течение 10 лет менялись мои должности. Какую должность указать?

В военкомате, в связи с весенним призывом, отдавал справку о том, что работаю на государственном предприятии, имеющее право на предоставление отсрочки призывнику. В Военкомате справку не приняли, сославшись на то, что у них зарегистрировано предприятии с немного другим названием, а мое предприятие является якобы дочерним. Действительно, вернувшись на предприятие, я узнал, что в 2001 году предприятие было переименованно российским законом (добавилось к названию ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие). В 2003 году знаю, по документам, что Генеральный Штаб Вооруженных Сил рассматривал вопрос о внесении изменений (названия), в перечень государственных предприятий, имеющих право на отсрочку, но этот вопрос не был согласован, поэтому списки предприятий, находящиеся в Военкоматах, остались без изменений.

Взяв на предприятии свидетельство о перемене названия, пришел в Военкомат. Там приняли документ, но заявили, что отсрочку предоставят только в том случае, если наше предприятие вышлет официальное уведомление о том, что название изменилось. Юристы на моем предприятии настаивают, что никакие уведомления высылать не обязаны, потому что название предприятия изменилось в соответсвии с законом (измение на основании п.2 статьи 50 Гражд. Кодекса РФ, введенного в действие Федеральным законом от 30.11.1994, г. № 52-Ф 3), а следовательно Московская регистрационная Палата, изменившая название предприятия, обязана это сделать.

Правомерные ли действия Военкомата, не дающих мне отсрочку, не смотря на то, что предоставил соответсвующие документы о переименовании?

Зарание спасибо!

Во время трудоустройства при внесении записи в трудовую книжку, в записи наименования работодателя указано полное название предприятия, а сокращённого названия предприятия нет. считается ли это ошибкой, если да то как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует название магазина. В этом названии изменили одну букву и изменился перевод названия. Считается ли это нарушением авторского права?

Обязательно ли менять название муниципального унитарного предприятия при смене учредителя. Учредителем нашего предприятия было муниципальное образование, после её ликвидации все было передано в районный муниципалитет, в том числе и наше предприятие. Юрист муниципалитета т.е.новго учредителя ссылается на 161 ФЗ ст.4 и настаивает на смене названия предприятия, для предприятие это большие затраты в получении эл.ключей, подписей и т.д.Нам бы хотелось остаться на прежнем названии, но для этого надо найти юридическое обоснование. Спасибо за ранее!

Наше предприятие сменило только название без изменения реквизитов, адреса и т.д.

При этом был издан один лишь приказ о смене названия ООО Ромашка на ООО Ромашка Плюс. Будут ли иметь юридическую силу все ранее изданные на предприятии документы-приказы, положения, порядки инструкции по охране труда, пожарной безопасности и т.п.

Регламентируется ли каким либо документом правоприемность документов прежнего предприятия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение